Inventaire d'enquêtes Demostaf

Information sur la citation

Type Revue - Journal des Africanistes
Titre Migrations dans l'enfance et scolarisation en Afrique subsaharienne : apports et limites des approches quantitatives
Auteur(s)
Volume 81
Numéro 2
Publication (Jour/Mois/Année) 2011
Numéros de page 87-117
URL http://www.documentation.ird.fr/hor/fdi:010055020

Études utilisées

»
Deleigne, M.C., and Marc Pilon. "Migrations dans l'enfance et scolarisation en Afrique subsaharienne : apports et limites des approches quantitatives." Journal des Africanistes 81, no. 2 (2011): 87-117.
Powered by NADA 4.3 and DDI